Сегодня: четверг, 25.4.2024

Отчеты о проведенных мероприятиях

Юные киржачские тяжелоатлеты успешно выступили на турнире в Муроме

26-27 марта 2022 года в г.Муром проводился турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 12, 15, 18 лет, посвященный памяти мастера спорта А.Казакова. В соревнованиях принимали участие команды г.Дзержинска, Москвы и представители нашей области.

В соревнованиях девушек привычно выделялись спортсменки киржачского МБУ СДЦ "Торпедо".

В возрасте до 12 лет в весовой категории до 40 кг победительницей и абсолютной чемпионкой турнира стала Ксения Белова. Мария Алексеева выиграла в весе до 45 кг, заняв второе место в абсолютном зачете.

В возрасте до 15 лет победила Алена Мазур (вес до 55 кг). В более старшей возрастной группе на вторую ступень пьедестала почета поднялась Юлия Савцова (вес до 59 кг).

В противостоянии юношей до 15 лет в призеры пробился киржачанин Андрей Боев (вес до 49 кг), ставший в итоге вторым. В возрастной категории до 18 лет упорно сражался с соперниками наш земляк Данила Сидоров (вес до 73 кг), которому лишь немного не хватило для попадания в заветную тройку лучших.

Поздравляем наших спортсменов, их тренеров и желаем им успехов в новых соревнованиях!